您现在的位置: 首页> 网络问政> 部门问政> 民政局
咨询信息
状态:
受理编号
XX201903263218
咨 询 人
钟丽
类   型
咨询
来信时间
2019-03-26
标   题
怎么申请低保
内   容
你好,以前我们是乡下户口,读书时迁出来了,现在户口挂告在别人家,丈夫因病去逝,公公婆婆岁数己高,小孩大的上一年级,小的还没上幼儿园,请问我们城镇户口低保怎么申请
回复信息
处理部门
民政局
回复时间
2019-03-27
回复内容
尊敬的"钟丽"网友: 你好,根据《江西省最低生活保障操作规程》规定:"申请最低生活保障,应当以家庭为单位,由户主或者其代理人以户主的名义向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请。"你现在转为城镇户口,应到你户籍所在地镇人民政府或街道办事处提出书面申请。感谢你对民政工作的关心、理解和支持,如你还有不清楚的事项,可拨打县民政局电话咨询,电话为:4291104。 定南县民政局 2019年3月27日
分享按钮